La victoire au bout du clic

Ils seront l’instrument de votre, de notre victoire :
ces simples gestes multipliés par centaines vont peser.
N’attendez pas, faites-les vite !
(1., 2., 3., 4 points)
1. A copier-coller, l’adresse internet du sondage sur les alternatives au Carrefour est à diffuser sans modération à vos familles, amis, collègues, voisins, connaissances  http://doodle.com/poll/5b768dneiet4esk6
En complément, on peut répondre aussi à une étude sur la fermeture du Centre d’animation des Amandiers :
2. Idem pour la lettre à Anne Hidalgo que vous trouverez à la fin de ce post ou en page Documents – à envoyer à Mme la Maire de préférence par lettre (Hôtel-de-Ville 75001 PARIS) et avec une copie par mail aux adresses ci-dessous (à copier d’un seul coup et à coller dans votre barre d’adresses). Ce sont celles de ses conseillers personnels, de ses adjoints, des conseillers du 20e, de notre maire d’arrondissement et de notre députée.
Vous pouvez ajouter des noms parmi les 163 conseillers de Paris à copier sur https://fr.wikipedia.org/wiki/Liste_des_conseillers_de_Paris#Liste_des_conseillers_de_Paris
écrire ainsi nom.prenom@paris.fr sans mettre d’accent ni cédille
Envoyez aux journaux, hommes politiques, etc. et à toutes vos connaissances pour qu’ils l’envoient aussi. Faites vite, dans les 10 à 15 jours à venir.
Julien.Bargeton@paris.fr,Celia.Blaue@paris.fr,bruno.julliard@pris.fr,Helene.Bidard@paris.fr,Ian.Brossat@paris.fr,Colombe.Brossel@paris.fr,Alexandra.Cordebard@paris.f,Myriam.ElKhomri@paris.fr,Emmanuel.Gregoire@paris.fr,Antoinette.Guhl@paris.fr,Bernard.Jomier@paris.fr,Patrick.Klugman@paris.fr ,Marie-Christine.Lemardeley@paris.fr,Jean-Francois.Martins@paris.fr,Jean-Louis.Missika@paris.fr,Christophe.Najdovski@paris.fr,Mao.Peninou@paris.fr,Olivia.Polski@paris.fr,Pauline.Veron@paris.fr,Dominique.Versini@paris.fr,Catherine.Vieu-Charier@paris.fr,Laurence.Goldgrab@paris.fr,frederic.hocquard@paris.fr,Nawel.Oumer@paris.fr,Jacques.Baudrier@paris.fr,Hermano.Sanchez@paris.fr,Anne.Hidalgo@paris.fr,Frederique.Calandra@paris.fr,eugenia.carrara@paris.fr,jeanne.allaire@paris.fr,laurent.perrin@paris.fr,matthieu.lamarre@paris.fr,carine.dely@paris.fr,alain.bessaha@paris.fr,raphael.chambon@paris.fr,virgine.daspet@paris.fr,david.Assouline@paris.fr,Marinette.Bache@paris.fr,Jerome.Gleizes@paris.fr,Raphaelle.Primet@paris.fr,Hocquard@paris.fr,nathalie.maquoi@paris.fr,danielle.simonnet@paris.fr,atanase.perifan@paris.fr,nathalie.fanfan@paris.fr,Laurent.Sorel@paris.fr,Hamidou.Samake@paris.fr,Emmanuelle.Rivier@paris.fr,hamou.bouakkaz@paris.fr,Anne-Charlotte.Keller@paris.fr,Mohamad.Gassama@paris.fr,Helene.Vicq@paris.fr,Renaud.Martin@paris.fr,Karine.Duchauchoi@paris.fr,Thierry.Blandin@paris.fr,Kathy.Carime-Jalime@paris.fr,Abdellaziz.Hmoudane@paris.fr,Alexandre.LeBars@paris.fr,Frederic.Guerrien@paris.fr,Charlotte.Laurent@paris.fr,loick.leborgne@paris.fr,Colette.Stephan@paris.fr,Weiming.Shi@paris.fr,florence.herrerro@paris.fr,Epency.EparaEpara@paris.fr,Lamia.ElAaraje@paris.fr,Rudolph.Granier@paris.fr,
 
3. La victoire est aussi au bout de votre coup de main pour imprimer cette lettre et la distribuer autour de vous. Vous pouvez aussi aider les courageux qui vont la distribuer devant les écoles cette semaine, portez-vous volontaire. 
 
4. La stratégie pour la victoire est à construire à la réunion de Carton Rouge le vendredi 10 mars 19h30 à la MJC de la rue du Borrego.
Lire le compte rendu de la réunion.
François Lurot, co-animateur du collectif Non au centre commercial du rectorat

Lettre A. Hidalgo 15 mars (V3).pdf

Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s